🎄 O espirito natalício duplicado: Pede dois calendários, utilizando o código: ADV2FOR1 . E recebe o mais barato GRÁTIS 🎄

Rodelas de banana sem adição de açúcar | 1 kg

10,50 €*

Preço incl. IVA acrescido de custos de envio

  • Banana desidratada sem adição de açúcar*
  • A fruta mais popular em chips de banana estaladiças
  • Fritas em óleo de coco de excelente qualidade
  • Discretamente doces e naturalmente deliciosas
  • Embalagem económica de 1 kg
Variedade: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 1 kg
3,50 €
30,50 €
Qualidade: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 1 kg
10,50 €
3,50 €
30,50 €
Quantidade: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 1 kg
10,50 €
101,50 €

Disponível de imediato, prazo de entrega 6-7 dias úteis

Prazo de validade

Compra agora: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 1 kg

Rodelas de banana com açúcar? Connosco, não. Não adicionamos qualquer açúcar* ou outros intensificadores de sabor a este popular snack. Pois, como todos sabemos, as bananas são uma das frutas favoritas de tod@s, d@s mais nov@s @s mais velh@s. As nossas chips de banana desidratada são cozinhadas em óleo de coco, pelo que têm um agradável aroma a coco. Prepara-te para este divertido snack e compra já a nossa embalagem económica de 1 kg de rodelas de banana desidratada sem açúcar adicionado!

Atenção: as chips de banana sem adição de açúcar não são doces

Uma vez que evitamos deliberadamente usar açúcar como ingrediente, as nossas rodelas de banana não são mais do que subtilmente doces. Então, se procuras um snack de banana doce, aconselhamos-te a experimentar as nossas tiras de banana seca: compra-as já! Mas também podes adoçar as rodelas de banana, com xarope de ácer ou xarope de agave, por exemplo.

Receitas com chips de banana sem açúcar

As nossas rodelas de banana desidratada são ideais como snack entre as refeições, como ingrediente no teu muesli, granola ou como topping nas mais variadas sobremesas. Além disso, estas rodelas de banana desidratada são perfeitas para decorar bolos, para pão de banana e ainda para a base do teu cheesecake. E se queres fingir que estás nas Caraíbas, podes sempre temperar as rodelas de banana com malagueta e lima!

Comprar rodelas de banana da KoRo

Para uma experiência de sabor crocante, as nossas chips de banana são, em primeiro lugar, fritas em óleo de coco e depois secas. É assim que ficam crocantes e com um delicado sabor doce a coco. E se o que queres é 100% banana, então compra as nossas rodelas de banana sem gordura. Mas se és tão fã de banana quanto nós, achamos que o melhor é experimentares todas as opções de snacks de banana que temos disponíveis no nosso site. Mas, antes de mais, compra já as nossas chips de banana sem adição de açúcar na prática embalagem de 1 kg e delicia-te sempre que quiseres!

*As rodelas de banana seca contêm naturalmente açúcar (frutose) (12 g/100 g). 

Informação nutricional por 100 g
Energia (kj/kcal) 2232 /  533
Lípidos 32 g
dos quais ácidos gordos saturados 28 g
Hidratos de carbono 57 g
dos quais açúcares 12 g
Fibra 3 g
Proteínas 2 g
Sal 0 g
Número de produto BANA_001
Origem Filipinas
Conteúdo 1 kg
Fabricante KoRo
EAN/GTIN 4260335831090
Ficha de dados Especificação
Vestígios Informação de vestígios alergénicos
Entrega Tempo de entrega
Empresa KoRo Handels GmbH
Hauptstraße 26, 10827 Berlim
Modo de armazenamento Armazenar num local fresco e seco. Proteger da luz.
Ingredientes 91 % banana, 9 % óleo de coco
Contaminação cruzada Pode conter vestígios de GLÚTEN, AMENDOIM, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS SECOS, SÉSAMO e DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS)
Prazo de validade 24.01.2024
Descrição de venda Rodelas de banana frita, não adoçadas
Imprensa & Revendedores Fotos
Perguntas & Respostas: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 1 kg
Keine Suchergebnisse vorhanden.
The secret ingredient is coconut oil, which brings a nice tropical aftertaste.
First, the bananas are peeled and cut into slices about 2-3 mm thick. Then they are deep fried in coconut oil.
100 grams of banana chips have about 560 calories.
Rodelas de banana sem adição de açúcar | 1 kg
Rodelas de banana liofilizada | 500 g
Tiras de banana seca | 250 g
Comentários
Preço 10,50 €* 30,50 €* 3,50 €*
Número de artigo BANA_001 BANA_004 BANA_002
Conteúdo 1 kg 0,5 kg 0,25 kg
Preço base 10,50 €* / 1 kg 61,00 €* / 1 kg 14,00 €* / 1 kg

Varieties & Origin

Getrocknete Bananenstreifen

Getrocknete Bananenstreifen werden aus ausgereiften Bananen gemacht und sind etwa 10 cm lang. Sie schmecken wunderbar fruchtig und bananig süß.

Cultivo por país, em toneladas
País Toneladas
Indien 30900000
China 11200000
Indonesien 7300000
Brasilien 6800000
Ecuador 6500000
Philippinen 6200000
Guatemala 4000000
Kolumbien 3700000
Angola 3500000
Tansania 3500000
Costa Rica 2600000
Mexiko 2400000
Vietnam 2100000
Ruanda 1800000
Burundi 1700000
Kenia 1400000
Ägypten 1400000
Papua-Neuguinea 1400000
Kamerun 1200000
Dominikanische Republik 1200000

Bananen wachsen in tropischen und subtropischen Regionen nahe dem Äquator, oft auch als Bananengürtel bezeichnet. Dieser liegt zwischen dem 38. Grad nördlicher und 28. Grad südlicher Breite und bietet ideale Anbaubedingungen. Im Jahr 2018 wurden weltweit fast 116 Millionen Tonnen Bananen angebaut. Der weltweit größte Produzent ist Indien mit 30,9 Millionen Tonnen.

Evolução dos preços

Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo

Todas as informações sem garantia!

Números de vendas

Esta é a frequência com que o produto tem sido comprado desde o seu lançamento.

Todas as informações sem garantia!

4.4/5

611 Avaliações


70%
13%
7%
4%
6%
Alex R.  | 03.12.2022

Lecker. Preiswert

Super. Ist was es verspricht

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Andrea R.  | 01.12.2022

Die besten, ungesüßten Chips, die ich je gegessen habe!

Ich war lange auf der Suche nach nicht gesüßten Chips - die sind einfach köstlich und haben eine sehr gute Qualität! Hab sie auch schon mehrmals bestellt.

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Annemie R.  | 30.11.2022

Heerlijk zo zonder suikers

Het is netjes aangekomen ,en heerlijk veel in 1 kg

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Margarida M.  | 30.11.2022

Super buenos

Están de requetechupete, super buenos!! Son crujientes y tienen un ligero sabor a coco ya que están fritos en aceite de coco.

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Christina F.  | 29.11.2022

Überraschend aber gut

Überraschender Geschmack. Die Chips schmecken nicht nach Bananen, haben jeher einen nussigen Geschmack. Würde trotzdem nochmal kaufen

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Daniel J.  | 29.11.2022

Überragend! :)

Der Preis ist absolut angemessen, da die Qualität wirklich top ist! Insgesamt danke ich Koro auch für den prima Kundenservice!

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Caterina Z.  | 17.11.2022

Ottimo prodotto, molto consigliato!

Buone e croccanti. Nella granola sono super gustose!

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Thora B.  | 13.11.2022

Einfach lecker!

Einfach lecker!

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Alexandra G.  | 10.11.2022

A recommander

Très bonne. Le plaisir nature sans sucre ajouté. Le top. Les enfants les ont adopté.

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Julie D.  | 09.11.2022

A avoir dans ses placards.

Tres bien comme encas sain.

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil

Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑

Desde que os novos produtos ainda não tenham as fotografias profissionais, poupas nos custos de envio.

Os clientes que compraram este produto também compraram