🔥Atenção: a temperaturas superiores a 25°C os nossos produtos com chocolate podem derreter🔥

Rodelas de banana sem adição de açúcar | 10 x 1 kg

Quantidade Preço unitário Preço base
Até 0
96,00 €*
9,60 €* / 1 kg
A partir de 0
109,00 €*
10,90 €* / 1 kg

Preço incl. IVA acrescido de custos de envio

  • Banana desidratada sem adição de açúcar*
  • A fruta mais popular em chips de banana estaladiças
  • Fritas em óleo de coco de excelente qualidade
  • Discretamente doces e naturalmente deliciosas
  • Embalagem económica de 1 kg
Qualidade: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 10 x 1 kg
11,00 €
3,75 €
27,50 €
Quantidade: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 10 x 1 kg
11,00 €
96,00 €
Variedade: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 10 x 1 kg
3,75 €
27,50 €

Disponível de imediato, prazo de entrega 6-7 dias úteis

Prazo de validade: 05.01.2023

Compra agora: Rodelas de banana sem adição de açúcar | 10 x 1 kg

Rodelas de banana com açúcar? Connosco, não. Não adicionamos qualquer açúcar* ou outros intensificadores de sabor a este popular snack. Pois, como todos sabemos, as bananas são uma das frutas favoritas de tod@s, d@s mais nov@s @s mais velh@s. As nossas chips de banana desidratada são cozinhadas em óleo de coco, pelo que têm um agradável aroma a coco. Prepara-te para este divertido snack e compra já a nossa embalagem económica de 1 kg de rodelas de banana desidratada sem açúcar adicionado!

Atenção: as chips de banana sem adição de açúcar não são doces

Uma vez que evitamos deliberadamente usar açúcar como ingrediente, as nossas rodelas de banana não são mais do que subtilmente doces. Então, se procuras um snack de banana doce, aconselhamos-te a experimentar as nossas tiras de banana seca: compra-as já! Mas também podes adoçar as rodelas de banana, com xarope de ácer ou xarope de agave, por exemplo.

Receitas com chips de banana sem açúcar

As nossas rodelas de banana desidratada são ideais como snack entre as refeições, como ingrediente no teu muesli, granola ou como topping nas mais variadas sobremesas. Além disso, estas rodelas de banana desidratada são perfeitas para decorar bolos, para pão de banana e ainda para a base do teu cheesecake. E se queres fingir que estás nas Caraíbas, podes sempre temperar as rodelas de banana com malagueta e lima!

Comprar rodelas de banana da KoRo

Para uma experiência de sabor crocante, as nossas chips de banana são, em primeiro lugar, fritas em óleo de coco e depois secas. É assim que ficam crocantes e com um delicado sabor doce a coco. E se o que queres é 100% banana, então compra as nossas rodelas de banana sem gordura. Mas se és tão fã de banana quanto nós, achamos que o melhor é experimentares todas as opções de snacks de banana que temos disponíveis no nosso site. Mas, antes de mais, compra já as nossas chips de banana sem adição de açúcar na prática embalagem de 1 kg e delicia-te sempre que quiseres!

*As rodelas de banana seca contêm naturalmente açúcar (frutose) (12 g/100 g). 

Informação nutricional por 100 g
Energia (kj/kcal) 2232 / 533
Lípidos 32 g
dos quais ácidos gordos saturados 28 g
Hidratos de carbono 57 g
dos quais açúcares 12 g
Fibra 3.6 g
Proteínas 2 g
Sal 0.04 g
Número de produto BANA_001_T10
Origem Filipinas
Conteúdo 10 kg
Fabricante KoRo
EAN/GTIN 4260654783926
Ficha de dados Especificação
Vestígios Informação de vestígios alergénicos
Entrega Tempo de entrega
Empresa KoRo Handels GmbH
Hauptstraße 26, 10827 Berlim
Modo de armazenamento Armazenar num local fresco e seco. Proteger da luz.
Ingredientes 91 % banana, 9 % óleo de coco
Contaminação cruzada Pode conter vestígios de GLÚTEN, AMENDOIM, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS SECOS, SÉSAMO e DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS)
Prazo de validade 05.01.2023
Descrição de venda Rodelas de banana frita, não adoçadas
Imprensa & Revendedores Fotos

Varieties & Origin

Getrocknete Bananenstreifen

Getrocknete Bananenstreifen werden aus ausgereiften Bananen gemacht und sind etwa 10 cm lang. Sie schmecken wunderbar fruchtig und bananig süß.

Cultivo por país, em toneladas
País Toneladas
Indien 30900000
China 11200000
Indonesien 7300000
Brasilien 6800000
Ecuador 6500000
Philippinen 6200000
Guatemala 4000000
Kolumbien 3700000
Angola 3500000
Tansania 3500000
Costa Rica 2600000
Mexiko 2400000
Vietnam 2100000
Ruanda 1800000
Burundi 1700000
Kenia 1400000
Ägypten 1400000
Papua-Neuguinea 1400000
Kamerun 1200000
Dominikanische Republik 1200000

Bananen wachsen in tropischen und subtropischen Regionen nahe dem Äquator, oft auch als Bananengürtel bezeichnet. Dieser liegt zwischen dem 38. Grad nördlicher und 28. Grad südlicher Breite und bietet ideale Anbaubedingungen. Im Jahr 2018 wurden weltweit fast 116 Millionen Tonnen Bananen angebaut. Der weltweit größte Produzent ist Indien mit 30,9 Millionen Tonnen.

Produção

Evolução dos preços "Rodelas de banana sem adição de açúcar | 10 x 1 kg"

Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo

Todas as informações sem garantia!

4.4/5

547 Avaliações


69%
14%
7%
4%
5%
Anonym  | 27.02.2022

Super lecker, nicht zu süß

Super lecker, nicht zu süß

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 27.02.2022

Auch für Kids für zwischen durch

Sehr lecker

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 25.02.2022

-

-

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 25.02.2022

Super, mas ainda assim uma mudança de apartamento (sou de outra forma

Super, mas ainda assim uma mudança de hábito (normalmente só estou acostumado com os que têm açúcar).

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 24.02.2022

Já pedi várias vezes! Tão delicioso!

Já pedi várias vezes! Tão delicioso! Especialmente sem adição de açúcar!

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 23.02.2022

Tem um sabor muito delicioso.

Tem um sabor muito delicioso.

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 22.02.2022

Batatas fritas de banana saudáveis que sabem bem!

Estas batatas fritas de banana são a escolha perfeita se você quiser manter a sua ingestão de açúcar sob controle, pois não têm adição de açúcar.

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 22.02.2022

-

A qualidade e a mão-de-obra são superiores, o desempenho dos preços também é bom. Infelizmente, eles não satisfazem o nosso gosto.

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 22.02.2022

super

Lieferung war sehr schnell und die Qualität der Ware ist sehr gut. Wir sind auch sehr begeistert von dem großen Angebot.

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil
Anonym  | 22.02.2022

É difícil onde eu vivo sem adoçar.

É difícil encontrar batatas fritas de banana não adoçadas onde eu moro e as caseiras não têm o crocante que eu procuro. Estou muito feliz por tê-los encontrado agora. Muito saboroso

Sê a primeira pessoa a marcar este comentário como útil

Os clientes também compraram